PRPC023DAAN-RC
N.º de producto de DigiKey
S2011EC-23-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRPC023DAAN-RC
Descripción
CONN HEADER VERT 46POS 2.54MM
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 46 posiciones 0.100" (2.54mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PRPC023DAAN-RC Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Embalaje
Granel
Longitud de contacto total
0.448" (11.39mm)
Estado de pieza
Activo
Altura de aislamiento
0.098" (2.50mm)
Tipo de conector
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Paso: acoplamiento
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Cantidad de posiciones
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de filas
2
Material del contacto
Latón
Espaciado de fila - acoplamiento
Material de aislamiento
Polibutileno tereftalato (PBT)
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
Contacto de 3A
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
Memoria flash
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Clasificaciones medioambientales y de exportación
Preguntas y respuestas sobre el producto
Recursos adicionales
En stock: 3,167
Comprobar si hay stock entrante adicional
Artículo con valor añadido
Granel
Cantidad Precio por unidad Precio ext.
Paquete estándar del fabricante
Alternar longitud
CONN HEADER VERT 80POS 2.54MM
En stock: 4140
CONN HEADER VERT 78POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 76POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 74POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 72POS 2.54MM