GEC36SAAN está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
Molex
En stock: 7,331
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
TE Connectivity AMP Connectors
En stock: 0
Cabezal de conector Orificio pasante 36 posiciones 0.100" (2.54mm)
GEC36SAAN
N.º de producto de DigiKey
GEC36SAAN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GEC36SAAN
Descripción
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GEC36SAAN Modelos
Categoría
Longitud de contacto - Post
0.120" (3.05mm)
Fabricante
Longitud de contacto total
0.450" (11.43mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.100" (2.54mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
100.0µin (2.54µm)
Paso: acoplamiento
Terminación de contacto - poste
Estaño
Cantidad de posiciones
Material del contacto
Bronce fosforado
Cantidad de filas
1
Material de aislamiento
Poliamida (PA9T), nilón 9T
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Estilo
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Recubrimiento
Sin protección
Color de la aislación
Negro
Tipo de montaje
Corriente nominal (Amperios)
3A
Terminación
Soldadura
Espesor de la terminación del contacto: poste
100.0µin (2.54µm)
Tipo de sujeción
En contrafase
Número de producto base
Longitud de contacto - acoplamiento
0.230" (5.84mm)