TN3050H-12WY
N.º de producto de DigiKey
497-17099-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TN3050H-12WY
Descripción
SCR 1.2KV 30A TO-247-3
Plazo estándar del fabricante
45 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
SCR 1.2 kV 30 A Compuerta sensible Orificio pasante TO-247-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TN3050H-12WY Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Corriente - Retención (Ih) (máx.)
100 mA
Fabricante
STMicroelectronics
Corriente - Fuera de estado (máx.)
5 µA
Serie
Corriente de pico no repetitivo 50/60 Hz (Itsm)
300 A, 330 A
Embalaje
Tubo
Tipo SCR
Compuerta sensible
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje - Fuera de estado
1.2 kV
Grado
Uso automotriz
Voltaje - Disparador de compuerta (Vgt) (Máx.)
1.3 V
Calificación
AEC-Q101
Corriente - Disparador de compuerta (Igt) (Máx.)
50 mA
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Estado encendido (Vtm) (máx.)
1.65 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-247-3
Corriente - Estado activo (It (Prom.)) (Máx.)
19 A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-247-3
Corriente - En estado (It (RMS)) (máx.)
30 A