STTH30RQ06G2Y-TR
N.º de producto de DigiKey
497-18464-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-18464-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-18464-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STTH30RQ06G2Y-TR
Descripción
DIODE STANDARD 600V 30A D2PAK HV
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 30A Montaje en superficie D2PAK HV
Modelos EDA/CAD
STTH30RQ06G2Y-TR Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
55 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
40 µA @ 600 V
Serie
Grado
Uso automotriz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
D2PAK HV
Corriente - Promedio rectificado (Io)
30A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.95 V @ 30 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)