STTH15R06FP
N.º de producto de DigiKey
497-5409-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STTH15R06FP
Descripción
DIODE STD 600V 15A TO220FPAC
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 600 V 15A Orificio pasante TO-220FPAC
Modelos EDA/CAD
STTH15R06FP Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
50 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 600 V
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FPAC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
15A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
2.9 V @ 15 A