STPS40L45CT
N.º de producto de DigiKey
497-7567-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS40L45CT
Descripción
DIODE ARRAY SCHOT 45V 20A TO-220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 45 V 20A Orificio pasante TO-220-3
Modelos EDA/CAD
STPS40L45CT Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
530 mV @ 20 A
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Corriente - Fuga inversa a Vr
600 µA @ 45 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
45 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
20A