STPS3150RL
N.º de producto de DigiKey
497-3216-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-3216-1-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS3150RL
Descripción
DIODE SCHOTTKY 150V 3A DO201AD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 150 V 3A Orificio pasante DO-201AD
Modelos EDA/CAD
STPS3150RL Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
2 µA @ 150 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-201AD
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
150 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
820 mV @ 3 A