STPS30M100SFP
N.º de producto de DigiKey
497-18688-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS30M100SFP
Descripción
DIODE SCHOTTK 100V 30A TO220FPAB
Descripción detallada
Diodos 100 V 30A Orificio pasante TO-220FPAB
Modelos EDA/CAD
STPS30M100SFP Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
175 µA @ 100 V
Embalaje
Tubo
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FPAB
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
100 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
30A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
800 mV @ 30 A