STPS30H60CFP
N.º de producto de DigiKey
497-12652-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS30H60CFP
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 60V 15A TO220FP
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 60 V 15A Orificio pasante TO-220-3 paquete completo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STPS30H60CFP Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
660 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
60 µA @ 60 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3 paquete completo
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FP
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
15A