STPS2L60
N.º de producto de DigiKey
497-3214-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-3214-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS2L60
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 2A DO41
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 2A Orificio pasante DO-41
Modelos EDA/CAD
STPS2L60 Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 60 V
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Tipo de montaje
Estado de pieza
Obsoleto
Paquete del dispositivo del proveedor
DO-41
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
600 mV @ 2 A