STPS20L15D
N.º de producto de DigiKey
497-7551-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS20L15D
Descripción
DIODE SCHOTTKY 15V 20A TO220AC
Descripción detallada
Diodos 15 V 20A Orificio pasante TO-220AC
Modelos EDA/CAD
STPS20L15D Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
6 mA @ 15 V
Embalaje
Tubo
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
15 V
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
20A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
410 mV @ 19 A