STPS20200CT
N.º de producto de DigiKey
497-13731-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STPS20200CT
Descripción
DIODE ARR SCHOTT 200V 10A TO-220
Plazo estándar del fabricante
15 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 200 V 10A Orificio pasante TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STPS20200CT Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
860 mV @ 10 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
15 µA @ 200 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-40°C ~ 175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tecnología
Schottky
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
10A