STP60NF06L
N.º de producto de DigiKey
497-5895-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STP60NF06L
Descripción
MOSFET N-CH 60V 60A TO220AB
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 60 V 60A (Tc) 110W (Tc) TO-220
Modelos EDA/CAD
STP60NF06L Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
1V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
66 nC @ 4.5 V
Serie
Vgs (máx.)
±15V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2000 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
110W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 175°C (TJ)
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
14mOhm a 30A, 10V