STP45N10F7
N.º de producto de DigiKey
497-14573-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STP45N10F7
Descripción
MOSFET N-CH 100V 45A TO220
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 45A (Tc) 60W (Tc) TO-220
Modelos EDA/CAD
STP45N10F7 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
25 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1640 pF @ 50 V
Estado de pieza
Última compra
Disipación de potencia (Máx.)
60W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
18mOhm a 22.5A, 10V