STP100N10F7
N.º de producto de DigiKey
497-13550-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STP100N10F7
Descripción
MOSFET N CH 100V 80A TO-220
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 100 V 80A (Tc) 150W (Tc) TO-220
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STP100N10F7 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
61 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
4369 pF @ 50 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
150W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
8mOhm a 40A, 10V