STM32L072KBU7
N.º de producto de DigiKey
497-16825-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L072KBU7
Descripción
IC MCU 32BIT 128KB FLSH 32UFQFPN
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 128KB (128K x 8) Memoria flash 32-UFQFPN (5x5)
Modelos EDA/CAD
STM32L072KBU7 Modelos
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b; D/A 2x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (TA)
Velocidad
32MHz