STM32L052K8U6D está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
STMicroelectronics
En stock: 0
Hoja de datos
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 64KB (64K x 8) Memoria flash 32-UFQFPN (5x5)
Getting Started with STM32 and Nucleo Part 1: Introduction to STM32CubeIDE and Blinky – Digi-Key
STM32L052K8U6D
N.º de producto de DigiKey
STM32L052K8U6D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L052K8U6D
Descripción
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32UFQFPN
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STM32L052K8U6D Modelos
Tamaño de EEPROM
2K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.65V ~ 3.6V
Convertidores de datos
A/D 10x12b; D/A 1x12b
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz