STM32L031F6P6
N.º de producto de DigiKey
497-17484-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STM32L031F6P6
Descripción
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroladores IC 32-bits 32MHz 32KB (32K x 8) Memoria flash 20-TSSOP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STM32L031F6P6 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Tamaño de EEPROM
1K x 8
Embalaje
Tubo
Capacidad de RAM
8K x 8
Estado de pieza
Activo
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 3.6V
DigiKey programable
Verificado
Convertidores de datos
A/D 10x12b
Procesador de núcleo
ARM® Cortex®-M0+
Tipo de oscilador
Interno
Tamaño de núcleo
32-bits
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Velocidad
32MHz
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Conectividad
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Paquete del dispositivo del proveedor
20-TSSOP
Dispositivos periféricos
Detección/restablecimiento de apagado parcial, DMA, POR, PWM, WDT
Paquete / Caja (carcasa)
20-TSSOP (0.173", 4.40mm de ancho)