STLQ015M15R
N.º de producto de DigiKey
497-16674-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-16674-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-16674-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STLQ015M15R
Descripción
IC REG LINEAR 1.5V 150MA SOT23-5
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STLQ015M15R Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
1.7 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
2.4 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 150mA