STGD7NB60ST4
N.º de producto de DigiKey
497-12594-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-12594-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-12594-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STGD7NB60ST4
Descripción
IGBT 600V 15A 55W DPAK
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IGBT 600 V 15 A 55 W Montaje en superficie DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STGD7NB60ST4 Modelos
Categoría
Energía de conmutación
3.5 mJ (Apagado)
Fabricante
STMicroelectronics
Tipo de entrada
Estándar
Serie
Carga de compuerta
33 nC
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Td (encendido/apagado) a 25ºC
700ns/-
Estado de pieza
Activo
Condiciones de prueba
480V, 7A, 1kOhm, 15V
Voltaje - Ruptura de emisor colector (Máx.)
600 V
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Corriente - Colector (Ic) (Máx.)
15 A
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - colector impulsado (Icm)
60 A
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Vce (encendido) (máx.) a Vge, Ic
1.6V a 15V, 7A
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Potencia - Máx.
55 W