STF10LN80K5
N.º de producto de DigiKey
497-16499-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STF10LN80K5
Descripción
MOSFET N-CH 800V 8A TO220FP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 800 V 8A (Tc) 25W (Tc) TO-220FP
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
STF10LN80K5 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 100µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
15 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
427 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
25W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220FP
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
630mOhm a 4A, 10V