STD7N60M2
N.º de producto de DigiKey
497-13941-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-13941-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-13941-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
STD7N60M2
Descripción
MOSFET N-CH 600V 5A DPAK
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 5A (Tc) 60W (Tc) DPAK
Modelos EDA/CAD
STD7N60M2 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8.8 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±25V
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
271 pF @ 100 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
60W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
950mOhm a 2.5A, 10V