LDK130PU25R
N.º de producto de DigiKey
497-14258-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-14258-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-14258-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LDK130PU25R
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 300MA 6-DFN
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 6-DFN (1.2x1.3)
Modelos EDA/CAD
LDK130PU25R Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
60 µA
PSRR
55dB (120Hz ~ 10kHz)
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
6-XFDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-DFN (1.2x1.3)
Caída del voltaje (máx.)
0.4V a 300mA