LD59015C25R
N.º de producto de DigiKey
497-13242-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-13242-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-13242-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD59015C25R
Descripción
IC REG LIN 2.5V 150MA SOT-323-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-323-5
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LD59015C25R Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
60 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
110 µA
Estado de pieza
Última compra
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-323-5
Caída del voltaje (máx.)
0.21V a 150mA