L78M15ABDT-TR
N.º de producto de DigiKey
497-7772-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7772-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7772-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L78M15ABDT-TR
Descripción
IC REG LINEAR 15V 500MA DPAK
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA DPAK
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
L78M15ABDT-TR Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
6 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
54dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-252-3, DPAK (2 conductores + pestaña), SC-63
Voltaje - Entrada (máx.)
35V
Paquete del dispositivo del proveedor
DPAK
Voltaje - Salida (mín/fijo)
15V