L78L10ACUTR
N.º de producto de DigiKey
497-7275-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-7275-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-7275-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L78L10ACUTR
Descripción
IC REG LINEAR 10V 100MA SOT89-3
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 100mA SOT-89-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
L78L10ACUTR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
5.5 mA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
6 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
45dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-243AA
Voltaje - Entrada (máx.)
30V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-89-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
10V