L5150BNTR
N.º de producto de DigiKey
497-11659-2-ND - Cinta y rollo (TR)
497-11659-1-ND - Cinta cortada (CT)
497-11659-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L5150BNTR
Descripción
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT-223
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-223
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
L5150BNTR Modelos
Categoría
Corriente - reposo (lq)
80 µA
Fabricante
Corriente - Alimentación (máx.)
4.2 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
48dB (100 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de salida
Grado
Uso automotriz
Cantidad de reguladores
1
Calificación
AEC-Q100
Voltaje - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
5V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-261-4, TO-261AA
Caída del voltaje (máx.)
0.5V a 150mA