SW PR126/25-30 AT
N.º de producto de DigiKey
374-1351-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SW PR126/25-30 AT
Descripción
SWITCH REED SPST-NO 1.5A 300V
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Caña con cuerpo de vidrio Interruptor de Reed SPST-NO (Normalmente abierto) 25 ~ 30 AT Rango operativo 70VA 1.5A (CA/CC) 300 V Orificio pasante
Categoría
Voltaje - conmutación de CC
300 V
Fabricante
Standex-Meder Electronics
Potencia - Nominal
70VA
Serie
Tiempo de funcionamiento
0.8 ms
Embalaje
Granel
Tiempo de liberación
0.1 ms
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Caña con cuerpo de vidrio
Tipo de terminación
Axial
Circuito
SPST-NO (Normalmente abierto)
Longitud - total
2.126" (54.00mm)
Rango operativo
25 ~ 30 AT
Tamaño - Cuerpo
0.098" D x 0.799" L (2.50mm x 20.30mm)
Rango de liberación
16 ~ 23AT
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 130°C
Corriente - conmutación
1.5A (CA/CC)
Capacitancia
0.3 pF
Voltaje - conmutación de CA
300 V
Corriente - transporte
2.5A (CA/CC)