RNCF0805BTE56K0
N.º de producto de DigiKey
738-RNCF0805BTE56K0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
738-RNCF0805BTE56K0CT-ND - Cinta cortada (CT)
738-RNCF0805BTE56K0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNCF0805BTE56K0
Descripción
RES SMD 56K OHM 0.1% 1/4W 0805
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
56 kOhms ±0.1% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz Película delgada
Modelos EDA/CAD
RNCF0805BTE56K0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±25ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)