La imagen de RNCA0805BTT3K90 no está disponible
RNCA0805BTT3K90
N.º de producto de DigiKey
738-RNCA0805BTT3K90TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNCA0805BTT3K90
Descripción
RES, AUTO, 0805, 3.9 KOHM, 0.1%,
Descripción detallada
3.9 kOhms ±0.1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película delgada
Modelos EDA/CAD
RNCA0805BTT3K90 Modelos
Coeficiente de temperatura
±10ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Potencia (Vatios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)