La imagen de RNCA0402BTT3K01 no está disponible
RNCA0402BTT3K01
N.º de producto de DigiKey
738-RNCA0402BTT3K01TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNCA0402BTT3K01
Descripción
RES, AUTO, 0402, 3.01 KOHM, 0.1%
Descripción detallada
3.01 kOhms ±0.1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película delgada
Modelos EDA/CAD
RNCA0402BTT3K01 Modelos
Coeficiente de temperatura
±10ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Potencia (Vatios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.012" (0.30mm)