RNCA0402BTC47R5 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Stackpole Electronics Inc
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Stackpole Electronics Inc
En stock: 0
Hoja de datos
Nuevo en DigiKey
La imagen de RNCA0402BTC47R5 no está disponible
RNCA0402BTC47R5
N.º de producto de DigiKey
738-RNCA0402BTC47R5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNCA0402BTC47R5
Descripción
RES, AUTO, 0402, 47.5 OHM, 0.1%,
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47.5 Ohms ±0.1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película delgada
Modelos EDA/CAD
RNCA0402BTC47R5 Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Clasificación
AEC-Q200
Tolerancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Potencia (Vatios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.012" (0.30mm)