RMCS0805FT44R2
N.º de producto de DigiKey
738-RMCS0805FT44R2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMCS0805FT44R2
Descripción
RES 44.2 OHM 1% 1/8W 0805
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
44.2 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anti-azufre Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RMCS0805FT44R2 Modelos
Categoría
Características
Anti-azufre
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)