RMCF0805JT56R0
N.º de producto de DigiKey
RMCF0805JT56R0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
RMCF0805JT56R0CT-ND - Cinta cortada (CT)
RMCF0805JT56R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RMCF0805JT56R0
Descripción
RES 56 OHM 5% 1/8W 0805
Descripción detallada
56 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RMCF0805JT56R0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)