RGC0805DTC42K2
N.º de producto de DigiKey
738-RGC0805DTC42K2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RGC0805DTC42K2
Descripción
RES 42.2K OHM 0.5% 1/8W 0805
Descripción detallada
42.2 kOhms ±0.5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
Modelos EDA/CAD
RGC0805DTC42K2 Modelos
Coeficiente de temperatura
±50ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)