RAVF102DJT47R0
N.º de producto de DigiKey
738-RAVF102DJT47R0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
738-RAVF102DJT47R0CT-ND - Cinta cortada (CT)
738-RAVF102DJT47R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RAVF102DJT47R0
Descripción
RES ARRAY 2 RES 47 OHM 0404
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 Ohm ±5% 62.5mW Potencia por elemento Aislado 2 Redes de resistencias matrices ±200ppm/°C 0404 (1010 métrico), convexo
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RAVF102DJT47R0 Modelos
Categoría
Potencia por elemento
62.5mW
Fabricante
Stackpole Electronics Inc
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q200
Tipo de circuito
Aislado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Resistencia (Ohmios)
47
Paquete / Caja (carcasa)
0404 (1010 métrico), convexo
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.039"A (1.00mm x 1.00mm)
Cantidad de resistores
2
Altura - Asiento (Máx.)
0.018" (0.45mm)