SP-L-0300-103-1%-RH
N.º de producto de DigiKey
905-1055-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SP-L-0300-103-1%-RH
Descripción
SENSOR LINEAR 300MM CONNECTOR
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Resistivo Sensor posición lineal Membrana flexible: lineal Conector
Categoría
Tipo de actuador
Membrana flexible: lineal
Fabricante
Spectra Symbol
Linealidad
±1%
Serie
Resistencia
10 kOhms
Embalaje
Granel
Tolerancia de resistencia
±20%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Personalizado
Para medición
posición lineal
Tipo de terminación
Conector
Tecnología
Resistivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 50°C
Rango lineal
0 ~ 300.00mm (0 ~ 11.81")