SICR6650
N.º de producto de DigiKey
1655-1949-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SICR6650
Descripción
DIODE SIL CARB 650V 6A TO220AC
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 650 V 6A Orificio pasante TO-220AC
Categoría
Velocidad
Tiempo de recuperación cero > 500mA (Io)
Fabricante
Tiempo de recuperación inversa (trr)
0 ns
Embalaje
Tubo
Corriente - Fuga inversa a Vr
50 µA @ 650 V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia según Vr, F
150pF a 5V, 1MHz
Tecnología
Tipo de montaje
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
650 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
6A
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AC
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
1.8 V @ 6 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 175°C