ME240A2451N01
N.º de producto de DigiKey
271-3076-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ME240A2451N01
Descripción
AC/DC DESKTOP ADAPTER 24V 240W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
24V 240 W AC/DC Externo Escritorio (Clase II) Adaptador Cable (se vende por separado) Entrada
Categoría
Consumo de energía sin carga
150mW (máx.)
Fabricante
SL POWER / Advanced Energy
Aplicaciones
Médico
Serie
Eficiencia
Nivel VI, CoC nivel 2
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 50°C
Estado de pieza
Activo
Conector de salida
Rectangular, 6 posiciones
Región utilizada
Internacional
Longitud del cable
39.4" (1.00m)
Formulario
Escritorio (Clase II)
Conector de entrada
IEC 320-C8
Tipo de entrada
Cable (se vende por separado)
Tamaño/Dimensión
8.43" L x 4.25" A x 1.85" H (214.0mm x 108.0mm x 47.0mm)
Voltaje - Entrada
100 ~ 240VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida
24V
Peso
1.543 lb (700.0 g)
Corriente - Salida (máx.)
10A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
240 W