LB130S56K
N.º de producto de DigiKey
LB130S56K-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LB130S56K
Descripción
AC/DC CONVERTER 56V 130W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 56V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Granel
Eficiencia
90%
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Tipo
Armazón abierto
Características
PFC, entrada universal
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.22" H (127.0mm x 76.2mm x 31.1mm)
Voltaje - Salida 1
56V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
2.32 A