EFR32SG28B322F1024IM68-A
N.º de producto de DigiKey
336-EFR32SG28B322F1024IM68-A-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFR32SG28B322F1024IM68-A
Descripción
IC RF TXRX+MCU BLE 68QFN
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
IC RF TxRx + MCU Bluetooth, General ISM < 1 GHz BlueTooth v5.1 902MHz ~ 928MHz, 2.4GHz ~ 2.4835GHz Placa descubierta 68-VFQFN
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
EFR32SG28B322F1024IM68-A Modelos
Categoría
Sensibilidad
-108.6dBm
Fabricante
del programa
Flash de 1MB, RAM de 256kB
Embalaje
Bandeja
Interfaces seriales
GPIO, I2C, I2S, IrDA, JTAG, PWM, SPI, UART, USART
Estado de pieza
Activo
GPIO
49
Voltaje de la fuente
1.71V ~ 3.8V
Familia/estándar RF
Bluetooth, General ISM < 1 GHz
Corriente - Recepción
4.2mA ~ 10.2mA
Protocolo
Corriente - Transmisión
12.3mA ~ 98mA
Modulación
2-FSK, 4-FSK, 2-GFSK, 4-GFSK, DSSS
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)