EFR32MG12P432F1024GL125-B
N.º de producto de DigiKey
336-3926-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EFR32MG12P432F1024GL125-B
Descripción
IC RF TXRX+MCU 802.15.4 125BGA
Referencia del cliente
Descripción detallada
IC RF TxRx + MCU 802.15.4, BlueTooth BlueTooth v4.0, hilo, Zigbee® 2.4GHz 125-VFBGA
Categoría
Sensibilidad
-102dBm
Fabricante
del programa
Flash de 1024kB, RAM de 256kB
Serie
Interfaces seriales
I2C, I2S, SPI, UART
Embalaje
Bandeja
GPIO
65
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Voltaje de la fuente
1.8V ~ 3.8V
Corriente - Recepción
8mA ~ 10.8mA
Corriente - Transmisión
8.2mA ~ 126.7mA
Familia/estándar RF
802.15.4, BlueTooth
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C