FCBA1-0805F-68NJ
N.º de producto de DigiKey
595-FCBA1-0805F-68NJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
595-FCBA1-0805F-68NJCT-ND - Cinta cortada (CT)
595-FCBA1-0805F-68NJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCBA1-0805F-68NJ
Descripción
FIXED IND 68NH 500MA 380 MOHM
Descripción detallada
68 nH No blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 500 mA 380mOhm máx. 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
FCBA1-0805F-68NJ Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
380mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
55 a 500MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
1.45GHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
200 MHz
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0805
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.091" L x 0.068" A (2.30mm x 1.73mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.060" (1.52mm)