FCBA1-0402F-4N7J
N.º de producto de DigiKey
595-FCBA1-0402F-4N7JTR-ND - Cinta y rollo (TR)
595-FCBA1-0402F-4N7JCT-ND - Cinta cortada (CT)
595-FCBA1-0402F-4N7JDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCBA1-0402F-4N7J
Descripción
FIXED IND 4.7NH 640MA 200 MOHM
Descripción detallada
4.7 nH No blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 640 mA 200mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
FCBA1-0402F-4N7J Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
200mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
18 a 250MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
4.5GHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
250 MHz
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0402
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.047" L x 0.028" A (1.19mm x 0.70mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.66mm)