FCBA1-0402F-12NJ
N.º de producto de DigiKey
595-FCBA1-0402F-12NJTR-ND - Cinta y rollo (TR)
595-FCBA1-0402F-12NJCT-ND - Cinta cortada (CT)
595-FCBA1-0402F-12NJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCBA1-0402F-12NJ
Descripción
FIXED IND 12NH 640MA 120 MOHM
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12 nH No blindado Bobinado de alambre enrollado Inductivo 640 mA 120mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FCBA1-0402F-12NJ Modelos
Categoría
Resistencia de CC (DCR)
120mOhm máx.
Fabricante
Q según frecuencia
25 a 250MHz
Serie
Frecuencia: autoresonante
3.6GHz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
250 MHz
Tipo
Bobinado de alambre enrollado
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0402
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.047" L x 0.028" A (1.19mm x 0.70mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.66mm)