FCB-0805-471A
N.º de producto de DigiKey
595-FCB-0805-471ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
595-FCB-0805-471ACT-ND - Cinta cortada (CT)
595-FCB-0805-471ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCB-0805-471A
Descripción
FERRITE BEAD 470 OHM 0805 1LN
Descripción detallada
470 Ohms @ 100 MHz 1 Línea de alimentación Perlas de ferrita y astillas 0805 (2012 métrico) 300mA 400mOhm
Modelos EDA/CAD
FCB-0805-471A Modelos
Categoría
Corriente nominal (máx.)
300mA
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
400mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Altura (Máx.)
0.043" (1.10mm)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Impedancia a Frecuencia
470 Ohms @ 100 MHz