FCB-0603-601A
N.º de producto de DigiKey
595-FCB-0603-601ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
595-FCB-0603-601ACT-ND - Cinta cortada (CT)
595-FCB-0603-601ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCB-0603-601A
Descripción
FERRITE BEAD 600 OHM 0603 1LN
Descripción detallada
600 Ohms @ 100 MHz 1 Línea de alimentación Perlas de ferrita y astillas 0603 (1608 métrico) 300mA 500mOhm
Modelos EDA/CAD
FCB-0603-601A Modelos
Categoría
Corriente nominal (máx.)
300mA
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
500mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Altura (Máx.)
0.039" (1.00mm)
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Impedancia a Frecuencia
600 Ohms @ 100 MHz