DRC-0807-471J-UL
N.º de producto de DigiKey
595-DRC-0807-471J-UL-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DRC-0807-471J-UL
Descripción
FIXED IND 470UH 390MA 1 OHM TH
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µH No blindado Núcleo de tambor, cableado Inductivo 390 mA 1Ohm máx. Cilindro radial y vertical
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
DRC-0807-471J-UL Modelos
Categoría
Blindaje
No blindado
Fabricante
Resistencia de CC (DCR)
1Ohm máx.
Serie
Q según frecuencia
10 a 796kHz
Embalaje
Bolsa
Frecuencia: autoresonante
2.3MHz
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 85°C
Tipo
Núcleo de tambor, cableado
Frecuencia de inductancia - Prueba
1 kHz
Material - Núcleo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Inductancia
Paquete / Caja (carcasa)
Cilindro radial y vertical
Tolerancia
±5%
Paquete del dispositivo del proveedor
Cilindro radial y vertical
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Corriente - saturación (Isat)
340mA
Altura - Asiento (Máx.)
0.374" (9.50mm)