3SE52120KC05
N.º de producto de DigiKey
3473-3SE52120KC05-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3SE52120KC05
Descripción
SWITCH LIMIT 3PST 6A 120V
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Interruptor 3PST-2NC (Normalmente cerrado)/1NO (Normalmente abierto) Montaje de chasis
Categoría
Tipo de actuador
Redondo (émbolo de clavija)
Fabricante
Siemens
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Serie
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Embalaje
Caja
Protección de entrada
IP66/IP67 - Resistente al polvo, resistente al agua, a prueba de agua
Estado de pieza
Activo
Fuerza de operación
2039gf
Circuito
3PST-2NC (Normalmente cerrado)/1NO (Normalmente abierto)
Duración mecánica
15,000,000 ciclos
Función del interruptor
Encendido-Mom, Apagado-Mom
Duración eléctrica
100,000 ciclos
Corriente nominal (Amperios)
6A (CA), 3A (CC)
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Clasificación de voltaje - CA
120 V
Número de producto base
Clasificación de voltaje - CC
24 V