3RT20353KB40 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Siemens
En stock: 5
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Siemens
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 1
En stock: 0
En stock: 17
En stock: 15
En stock: 1
Contactor 3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A) 60 A 24VCC Bobina Montaje de chasis, Riel DIN
3RT20353KB40
N.º de producto de DigiKey
3473-3RT20353KB40-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3RT20353KB40
Descripción
CONTACTOR S2 40A 24VDC SPRING 1N
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Voltaje de conmutación
690VCA - Máx.
Fabricante
Características
Contactos auxiliares
Serie
Tipo de terminación
Terminal de tornillo
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
Estado de pieza
Activo
Debe operar voltaje
19.2VCC
Tipo de montaje
Montaje de chasis, Riel DIN
Tiempo de funcionamiento
80 ms
Voltaje de la bobina
24VCC
Tiempo de liberación
55 ms
Formulario de contacto
3PST-NO (Normalmente abierto) (3 Forma A)
Potencia de bobina
21.5W
Clasificación de contacto (corriente)
60 A